Статья про 4G Роутер | блог GIGAsim

интернет-магазин
выгодных непубличных
тарифов и мобильного
интернета

4G Роутер

Теги: Для роутера

Мольный интернет позволяет выходить в сеть в любом месте, где есть покрытие сотовых вышек. Не везде доступны проводные технологии, например, на даче, в частном доме. С 4G оборудованием можно без проблем пользоваться всеми возможностями всемирной сети на скорости до 150 Мбит/сек. В магазине GIGAsim можно купить роутеры, модемы, усилители сигнала отдельно или в комплектах. Также компания предлагает выгодные, непубличные тарифы с пакетным или безлимитным интернетом.

Для чего нужен мобильный роутер 4G?

Интернет можно раздавать на разные гаджеты: смартфон, ноутбук, стационарный компьютер, планшет. Это можно сделать со смартфона, но он имеет небольшую площадь охвата. Для организации домашней сети и раздачи вай-фай на большое расстояние используют роутер (маршрутизатор). К нему могут одновременно подключаться от 8 и более гаджетов.

Виды устройств

Есть разные модели маршрутизаторов:

  • С USB-разъемом для подключения модема. Он используется только для раздачи мобильного Wi-Fi.
  • Со слотом для сим-карты (модем/роутер). Он принимает сигнал с сотовой вышки и раздает вай-фай, то есть сочетает две функции.

Маршрутизаторы со слотами для симки могут быть залочены под определенного оператора, например, Билайн. Сим-карты других операторов (МТС, Теле2 и т.д.) не будут работать в этом оборудовании.

Любые устройства, выпускаемые под брендом телекоммуникационных компаний, будут залочены. Чтобы другие симки работали в таком устройстве, его нужно разлочить - снять защиту SIM–lock, а это дополнительные расходы.

Операторы предлагают для роутеров специальные тарифы. Телефонные сим-карты не будут работать в обычных устройствах. Чтобы использовать тарифы для телефона, оборудование нужно прошивать: менять IMEI устройства на телефонный и фиксировать параметр TTL, отвечающий за раздачу трафика.  После прошивки маршрутизатор будет идентифицироваться как смартфон.

Мобильное оборудование от GIGAsim

В нашем магазине можно купить 4G роутер со слотом для симки, который будет работать с любыми сим-картами. Можно в любой момент перейти на тариф другого оператора и подключаться к сети без дополнительных настроек. Также мы предлагаем уже прошитое оборудование для тех, кто хочет использовать в маршрутизаторе симкарты с телефонными тарифами.

В каталоге можно выбрать модели:

  • С подключением через USB-модем. Это роутеры ZTE, Keenetic по цене от 2890 рублей.
  • Автономный модем-роутер Huawei E5186-22 за 8990 рублей. Мощное устройство, принимающее сигнал с вышки и передающие сигнал Wi-Fi на большое расстояние
  • Более простой вариант - модемы-роутеры ZTE, Huawei от 2390 рублей.

Устройства работают во всех стандартах сети: 2G, 3G, 4G. Скорость передачи данных до 150 Мбит/сек.  Есть модели с антенными разъемами, поддержкой СМС.

Скорость интернета зависит от уровня сигнала. Мы предлагаем 4G антенны, усиливающие мобильный сигнал с сотовых вышек. У автономных модемов-роутеров есть разъемы для внешних антенн SMA-Male x 2 = MIMO. При подключении усилителя значительно увеличивается скорость как на загрузку, так и на скачивание.

Для организации быстрого мобильного интернета в частном доме, офисе, на даче, оборудование можно покупать в комплекте. Наборы комплектуются с учетом разных потребностей: уровня сигнала, площади здания и других факторов. При покупке устройств в комплекте, можно получить скидку на симку до 100%.


Популярные предложения от GIGAsim



Тарифы для роутера

В магазине GIGAsim можно выбрать симки для роутера с безлимитным интернетом или большими пакетами гигабайтов. Абонентская плата ниже, чем в публичных тарифах.

Популярные симкарты с неограниченным трафиком:

  • Билайн (только 4G) – от 200 р/мес;
  • Мегафон – от 400 р/мес;
  • Йота – от 355 р/мес;
  • МТС – от 590 р/мес;
  • Ростелеком (только 4G) – от 990 р/мес.

Более дешевые телефонные сим-карты с безлимитным интернетом можно использовать в прошитом оборудовании. Например, безлимит на симке Ростелеком для телефона дешевле – 650 руб/мес.

В каталоге есть сим-карты с большими пакетами трафика: РТК 200 Гб за 270 руб/мес,

Мегафон 300 Гб за 500 руб/мес и другие варианты.

Критерии выбора роутера

Перед покупкой оборудования нужно обратить внимание на разные параметры:

  • модель – с USB-разъемом или со слотом для симки;
  • площадь дома – есть роутеры с разной площадью охвата;
  • количество гаджетов, которые будут подключаться одновременно;
  • уровень сигнала с вышки - нужно ли подключать антенну;
  • нужна ли прошивка - симки с телефонными или модемными тарифами;
  • тарифы с безлимитом или пакетами трафика.

Выбирайте оператора с лучшим уровнем сигнала. Это особенно важно, если интернет раздается сразу на несколько гаджетов, так как скорость передачи данных распределяется на все устройства.



Почему GIGAsim?

С нами мобильная связь и интернет в повседневной жизни:
дома, на даче или в офисе - станут быстрыми и доступными.

С нами мобильная связь и интернет
дома, на даче или в офисе
станут быстрыми и доступными.

Более 7 лет мы каждый день подключаем вас
к выгодным тарифам по всей России.

Более 7 лет мы каждый день подключаем абонентов
к выгодным тарифам по всей России.

10 000 +
довольных клиентов
7 +
лет работаем для Вас
ОНЛАЙН
заказ и оформление

✓ Доcтавка заказов
в любую точку России прямо Вам в руки!

courier_icon
Доставка курьером
по Москве и МО
delivery_point
Пункт выдачи заказов
в Москве
sdek_pochta_rossiyi_icon
СДЭК
или Почта России
remote_delivery_icon
Дистанционное получение
в салоне связи
iconОплачивайте онлайн на сайте или при получении
Подробнее про доставку и оплату
Возможно, Вас заинтересует:

Симкарты для интернета


Симкарты для звонков


Тарифы на ваш номер


Комплекты для интернета


Модемы, роутеры


Антенны


Мы готовы проконсультировать Вас:
order_call Заказать звонок

Алексей Т.

Знаток города 2 уровня

Доброго времени суток! Впервые воспользовался услугами Gigasim 2-2.5 года назад с тех пор окупил стоимость подключения и съэкономил уйму денег, подключил жену и постепенно перевожу всю родню на тарифы действительно стоящие своих денег, особенно в условиях постоянно повышающихся абонентских плат, рекомендую всем!!!
Дмитрий Л.

Знаток города 2 уровня

Очень хорошие ребята! Оперативно и без обмана. Дважды воспользовался услугами этой фирмы. Оба раза без нареканий
Андрей Л.

Знаток города 3 уровня

Спасибо вам огромное всё подключили без проблем.Инет летает,круто...
Иван Левченко
Тарифы отличные, переход на смарт для своих быстро и без проблем, не выходя из дома. Общение приятное. Ответы оперативные. Рекомендую.
Владимир Бабичев
Подключил "Смарт для своих". Сразу активация не прошла, т.к. сим карта была только что купленная. МТС долго данные обо мне заносил в свою базу данных. Всё это время, пока вопрос не был решён, мне помогали с его решением, отвечали на все вопросы, предлагали варианты как все сделать быстрее. В итоге - спустя 2 дня тариф был подключён, пользуюсь, доволен.
Александр Стрелец
Всем доброго вечера!!! Приобрёл две сим-карты+поменял тариф на своём номере, всё отлично!!! Хочу выразить магазину огромное спасибо, а также за чуткое отношение к клиенту. Какой бы вопрос у меня не возникал, отвечали быстро и на понятном языке. Всем рекомендую!!! (заказ № 12967).
iconПо ФЗ все тарифы оформляем на паспорт

С 1 июня 2018 г. в соответствии с поправками в Федеральном законе “О связи” 126-ФЗ, продажа и активация SIM-карт возможна только по паспорту.

По 126-ФЗ "О связи" все симкарты регистрируются по паспорту

В соответствии с Федеральным законом "О связи" №126, все симкарты регистрируются и активируются только по паспорту лицам старше 18 лет.

принимаю

Оборудование

2215
yandex_widget 5,0